网站首页  -  网上投诉  -  联系我们设为主页 |   

快捷通道

用户名:
密码:
 
  资讯中心 资讯中心 >> 首页 

关于各专门委员会委员及各专业委员会委员组成人员的通知

日期: 2019-9-26   来源: 本站原创   点击数: 105
 
 
 
 
 
 
泉律20199
 
 
 

关于各专门委员会委员及各专业委员会

委员组成人员的通知

 
 
各县(市、区)工作委员会、各市直律师事务所、法律援助中心、公职律师单位、公司律师单位:
  泉州市律师协会第届理事会各专门委员会和各专业委员会成员名单已由市律协第理事会次常务理事会会议审议通过,现将名单通知如下:
一、泉州市律师协会各专门委员会成员名单:
1、战略发展与信息化委员会(14人)
 任:张建农
副主任:汪卫东  施鲜
 员:郑奇伟  陈小冠  方林波  叶水波  黄华锋
    郑彩虾  吴建军  阮志强  刘志民
蔡亚真
 问:陈慰星
 书:张梦洋
2教育与业务指导委员会(21人)
 任:张传江
副主任:苏志松  蔡晓辉
 员:张    张桦木  郑奇伟  刘志胜 吴俊猛
      方林波  施争荣  王美琼  谢黎芳  康碧信
        杜侨生  林文渊  刘惠阳  李丽鸣  蔡炳福
        蒋武庆  潘新水  郑淑红 
3、惩戒委员会(22人)
  任:陈小平
副主任:张居彪  张桦木  黄琪聪
  员:张传江  李琴声  汪卫东  万海龙    
        傅绿松  王群生  蔡晓辉  郑奇伟  苏志松
        吴俊猛  杨伟良  施鲜锋  施丹凝    
            柯双木  蒋正星  黄应县
4维权委员会(13人)
 任:李琴声
副主任:郑奇伟  施丹凝
 员:郭荣锋  刘丽君  卢文默  庄健航  吴曙军
        郭雅怀  刘宗伟  黄必良  林清毅  庄剑凌
5、财务委员会(9人)
 任:卢春凤
副主任:张桦木  王群生  杨伟良
 员:林春伟  陈伟鹏  陈国平  张杰龙  钟志强 
6、宣传文体委员会(10人)
  任:万海龙  
副主任:苏志松  黄宏阳  孙忠秋 
  员:张杰龙      卢文默  洪国达  林文渊   陈伟鹏
7、法律援助及公职、公司律师委员会(29人)
 任:傅绿松 
副主任:张居彪  吕火渠  蔡伟忠  连启彬 
 员:吕少蓉  黄庆福  龚万宾  吴道强  陈诗鸿
        周莹莹  黄文炎  杨添福  陈誉佳  黄清波
王健新  曾斐斐  李小越  郭献聪  出学阳  
苏剑彬  傅文雄  黄荣进  陈倩倩  邱燕林
            庄晓皇  丁锦华  洪秋凉  黄振龙
 
8、女律师工作委员会(18人)
 任:张  
副主任:蔡伟文      郑淑红  付巍巍
 员:刘丽君  林丽惠  阮秋梅  周瑞珍    
  赵柳生  陈明霞  黄亚玮  黄琼华  龚菊燕
            林晓婷  吴紫宁  高思华
9考核及奖励委员会(10人)
 任:汪卫东
副主任:吴俊猛  黄琪聪  柯双木   
 员:谢其忠  黄建成  黄宏阳  庄跃平  潘新水
        陈清意
 书:黄骏迪
10、青年律师工作委员会(12人)
  任:廖   
副主任:张    蒋正星  黄应县 
  员:潘帝全  骆渟婷      苏志聪  陈泽宇
            朱志龙  陈腾育  李泽楠 
11、律师参政议政联络委员会(32人)
 任:张建农 
副主任:陈小冠  刘宗伟      
 员:张传江  李琴声  郑奇伟  苏志松  杨伟良  
杨嘉文  柯双木  施丹凝  周成铿  赖忠惠 
吴曙军  庄健航  王建通  郭荣锋  林重阅 
            杜志高  刘丽君  林清荣  陈金杰  卢文默  
黄建新  王清木  许惠恩  胡金宝  郭雅怀
赵柳生  傅剑梅  黄志明(晶磊)
黄志明(京师)
 
二、泉州市律师协会各专业委员会成员名单
1、刑事法律专业委员会26人
  任:张桦木
副主任:张倩雯  刘建波 
  员:陈战英  李祯栋  柯孙偏  王君炜  黄建新
    连农刚  朱启明  何祯恺  许光瑜 
陈瑞鹏  黄志鹏  李蔚容  阮志强  林清毅
蔡文明  胡适荣  颜发旺  施端哲  黄进成
赵振福  洪庆东  黄延章  
2、民商法律专业委员会21人
  任:吴俊猛 
副主任:蔡跃峰  肖辉胜
  员:肖志云      林美满  周怀军  罗金圳 
隋吉龙  陈清意  杨贵峰  傅东海  魏王锋
    骆细芬  郑培根  王黄山  陈奕山  王先树
陈腾育  黄应县  张镇东
3、公司与投资法律专业27人
  任:施争荣
副主任:林重阅  刘海山    
  员:蔡炳福  蒋武庆  刘志民  郑维俨  林清赟 
林华平  孙志伟  姜大伟  刘清洁  谢文笔
陶少猛  林耀龙  陈志伟        
林晓燕  吴建平  叶志怀  黄永松  郭长星
张剑平  陈灿良  纪东谊
4、知识产权法律专业委员会17人
  任:林文渊
副主任:刘荣辉  王建通  颜邕睿
  员:王南海      吴航箭  许剑军  苏宗新
        陈颖艳  林克震  曾添辉  林福星  陈铜坚
    吴坚平      林明桂
5、建设工程和房地产法律专业委员会22人
  任:康碧信
副主任:张炳华  吴占成  陈适平
  员:周成铿  连湘渊  王建忠  胡长鸿  张进玉
潘新水  黄纯纯  柯志欣  穆海燕  赖村谋
    郑彩虾  陈智勇  庄国钦  周东阳
    郑文峰  上官宝山  黄志明(晶磊)
6、行政法律专业委员会21人
  任:  
副主任:黄琪聪  庄跃平
  员:蒋文娟  周瑞珍  王方玉  骆渟婷  吴显列
    蔡纯纯  陈宝芬  刘丽君  郭文先  盛庆川
    王志坚  卜永法  刘金区  陈国平  张雪辉
朱志龙  傅琛禧  黄志明(京师)
7、破产重组法律专业委员会18人
  任:郑奇伟
副主任:柯双木  陈婷婷  陈伟鹏
  员:杜鸣泉  尤煦雨  黄金枝      刘艳华
许燕云      郑春萍  陈玉兰    
姚建彬  庄庆祥  王清木  庄宏榕
8、婚姻家事和未成年人保护法律专业委员会24人
  任:王美琼
副主任:张居彪  李色阳  罗德昌
  员:李耿佳  吴育彬  曾莎莎  翁文旋  吴金文 
蔡丽杭  阮秋梅  洪秋凉  林丽惠  王传开 
王幼珠  陈燕云  黄亚玮  许进益    
林培珠    黄晓琪  黄文静  施燕燕
9、劳动与社会保障法律专业委员会23人
  任:刘惠阳
副主任:刘    陈振中
  员:黄琼华  张锦江  庄阿珠  王耀海  施素芳
        许韶川  吴德梓  苏德锋  吴红玲  黄琼花
       徐华娇      潘岁来  吴南海  许志君
宋杰夫  吴达舟      吴友康  柯志荣 
     10、涉外及涉港澳台侨(一带一路)法律专业委员会14人
 问:周宝星
  任:谢黎芳
副主任:王培伟  施鲜锋    
  员:孙忠秋  张其水      黄宏阳  李枭冰
        庄海珍  唐鑫伟  李文质  陈海军  庄少川
11、农村与农业法律专业委员会12人
  任:方
副主任:吴培育  黄延章
  员:李泽楠      黄佳莉  许婷婷  郭惠龙
    陈鸿涛  张雄池  黄镇海  黄静如
12、金融保险证券法律专业委员会22人
  任:杜侨生
副主任:陈    潘帝全  吴美蓉
  员:谢竞忠  曾杰峰  吴沙龙  戴志猛  张树升
王剑斌  苏勤峰  苏建煌    怀  周昌淦
    李光进  陈水金  王荣栋  李典忠  陈志民
林珍珠  傅婉清  丁坤明
13、争议解决法律专业委员会12人
  任:刘志胜
副主任:杨伟良  施国民  孙忠秋
  员:史羊拴  庄剑凌  王铖龙  甘诗颖  吴正仁
刘惠阳  王志勇  吴家洪
 
 
                                  
                             泉州市律师协会
                                 2019829
 
 
 
 
 
 
 
罗德昌
  员:李耿佳  吴育彬  曾莎莎  翁文旋  吴金文 
蔡丽杭  阮秋梅  洪秋凉  林丽惠  王传开 
王幼珠  陈燕云  黄亚玮  许进益    
林培珠    黄晓琪  黄文静  施燕燕
9、劳动与社会保障法律专业委员会23人
  任:刘惠阳
副主任:刘    陈振中
  员:黄琼华  张锦江  庄阿珠  王耀海  施素芳
        许韶川  吴德梓  苏德锋  吴红玲  黄琼花
       徐华娇      潘岁来  吴南海  许志君
宋杰夫  吴达舟      吴友康  柯志荣 
     10、涉外及涉港澳台侨(一带一路)法律专业委员会14人
 问:周宝星
  任:谢黎芳
副主任:王培伟  施鲜锋    
  员:孙忠秋  张其水      黄宏阳  李枭冰
        庄海珍  唐鑫伟  李文质  陈海军  庄少川
11、农村与农业法律专业委员会12人
  任:方
副主任:吴培育  黄延章
  员:李泽楠      黄佳莉  许婷婷  郭惠龙
    陈鸿涛  张雄池  黄镇海  黄静如
12、金融保险证券法律专业委员会22人
  任:杜侨生
副主任:陈    潘帝全  吴美蓉
  员:谢竞忠  曾杰峰  吴沙龙  戴志猛  张树升
王剑斌  苏勤峰  苏建煌    怀  周昌淦
    李光进  陈水金  王荣栋  李典忠  陈志民
林珍珠  傅婉清  丁坤明
13、争议解决法律专业委员会12人
  任:刘志胜
副主任:杨伟良  施国民  孙忠秋
  员:史羊拴  庄剑凌  王铖龙  甘诗颖  吴正仁
刘惠阳  王志勇  吴家洪
 
 
                                  
                             泉州市律师协会
                                 2019829
 
 
 
 
 
 
 
本网站所刊登的各种新闻、信息和专题专栏资料,均为泉州律师协会版权所有, 未经协议授权,禁止下载使用。
Copyright©2010-2011 www.qzlsxh.com All Rights Reserved.
联系电话:0595-28380675 传真:0595-28380675